Ира и Игорь учатся в одном классе 6"а". Девочек в этом классе в 1,5 раз больше, чем мальчиков. У Игоря одноклассников на 9 меньше, чем одноклассниц. Сколько одноклассниц у Иры?

А 23 Б 15 В другой ответ-какой?

Лиса Алиса, кот Базилио и карабас барабас делили клад. Карабас забрал три пятых всех монет, Алиса 52%остатка, после чего Базилио осталось на 12 монет меньше, чем алисе ... Сколько монет было в кладе

А 111 Б 500 В 750 помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:42
    0
    Пусть х-девочки, у-мальчики

    (х=1,5 у

    (х-у=9

    1,5 у-у=9

    0,5 у=9

    у=18-мальчики

    х=1,5 у=1,5*18=27-девочки

    Ответ: в классе 18 мальчиков, 27 девочек.

    В кладе х монет.

    КБ-забрал 3/5*х монет, ост. х-3/5*х=2/5*х=0.4 х монет

    ЛА - забрала (52*2/5*х) / 100=0,208 х; остался 0.4 х-0,208 х=0,192 х

    Б - 0,192 х=0,208 х-12

    0,16 х=12

    х=75.