лиса алиса за день заработала 20 монет, а кот базилио в 4 раза меньше. Сколько монет заработали за день лиса Алиса и кот Базилио вмдсте? На сколько больше монет заработала лиса Алиса?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 10:57
    0
    20:4=5 (м) базилио

    20+5=25 (м) вместе

    20-5=15 (м) на 15 монеток Алиса заработала больше
  2. 13 сентября, 11:45
    +1
    20:4=5 монет заработал кот Базилио

    20+5=25 монет заработали вместе

    20-5=15

    на 15 монет Алиса заработала больше