Лиса за день заработала 20 монет а кот в 4 раза меньше. Сколько монет заработали за день лиса и кот в месте. На сколько больге монет заработала лиса?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 16:43
    0
    1) 20:4=5 (м.) - заработал кот.

    2) 20+5=25 (м.) - заработали вместе.

    3) 20-5=на15 монет больше заработала лиса.

    Ответ: 15 монет; 25 монет.
  2. 2 ноября, 17:19
    0
    Первое действие 1) 20:4=5 (мон.) - заработал кот. второе действие 2) 20+5=25 (мон.) третье действие 3) 20-5=15 (мон.) Ответ: за день кот и лиса заработали 25 монет; на 15 монет лиса заработала монет больше, чем кот.