Упростите выражение:

а) 2 (a-2) (a+2)

б) x (x+4) (x-4)

в) 5c (c+3) (c-3)

г) 7d^2 (d-1) (d+1)

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 04:55
    0
    А) 2 (а - 2) (а+2) = 2 (а2 - 4) = 2 а2 - 8,

    б) х (х+4) (х-4) = х (х2 - 16) = х3 - 16 х

    в) 5 с (с+3) (с-3) = 5 с (с2-9) = 5 с3 - 45 с

    г) 7d2 (d-1) (d+1) = 7d2 (d2 - 1) = 7d4 - 7d2