У Гули имеются монеты достоинством 20 тенге и 50 тенге сколько всего денег у гули если у каждой из них по 12 монет

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 15:10
    0
    50+20=70

    70:12=840 (монет)

    ну вот как-то так
  2. 26 июля, 16:42
    0
    Непонятное условие, но можно решить так:

    1. 20+50=70 (тенге)

    2. 70*12=840

    2 способ.

    1.20*12=240

    2.50*12=600

    3.600+240=840

    Ответ: 840 монет у Гули