У гули имеются монеты достоинством 50 и 20 тенге. Сколько всего денег у Гули, если у каждой из них по 12 монет?

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:46
    0
    50*12=600 (тенге) - денег достоинством 50 тенге.

    20*12=240 (тенге) - денег достоинством 20 тенге.

    600+240=840 (тенге) - всего денег у Гули.

    Ответ: 840.