Участок пола пратима прямоугольной формы выложили квадратными плитками со стороной 2 дециметра всего потребовалось 150 плиток Найди длину участка если ширина его 2 метра

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:58
    0
    2 дм=20 см

    2 м=200 см

    1) 200:20=10 (п.) - укладывается в ширину

    2) 150:10=15 (п.) - укладывается в длину

    3) 15*20=300 (см) = 3 (м) - длина участка