Участок пола прямоугольной формы выложили квадратными плитками со стороны 2 дм. всего потребовалось 150 плиток. Найдите длину участка если

ширина его 2 метра.

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:21
    0
    1) 2 х 2 = 4 (кв. дм) - площадь одной плитки

    2) 4 х 150 = 600 (кв. дм) = 6 (кв. м) - площадь участка пола

    3) 6 : 2 = 3 (м) - длина участка пола

    Ответ: 3 метра длина участка пола
  2. 20 марта, 02:52
    0
    150/2=75 длина прямоугольной формы