Дно бассейна прямоугольной формы. Его выложили квадратными плитками со стороной 2 дм. Всего потребовалось 31 250 плиток. Найди длину бассейна, если его ширина 25 м.

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 06:17
    0
    Ответ будет 50 м Сначала найдём площад плитки она равна 2*2=4, дальше 4*31250=125000, теперь переведём метры в дм это будет 25=250 дм, и так как S=a*d nj d=S/a 125000/250=500 дм переведём 500 дм в метры = 50 м