С двух участков земли общей площадью 20 кв. м. собрали огурцы. С первого участка собрали 330 кг, а со второго 270 кг. Какой была площадь каждого участка, если масса собранного урожая с каждого квадратного метра была одинаковой.

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:25
    0
    1. 330+270=600 кг огурцов собрали

    2. 600/20=30 кг с 1 квм

    3. 330/30=11 кв м площадь первого участка

    4. 20-11=9 кв м площадь второго (ну или 280/30=9)