Бассейн прямоугольной формы с периметром 150 метров выложили квадратными плитками со сторонами 2 дециметра сколько таких плиток потребовалось если ширина бассейна 25 метров меньше чем длина

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:05
    0
    X - длина, х-25 - ширина

    2*x + 2 * (x-25) = 150

    2*x + 2*x - 50 = 150

    4x=200

    x=50 метров - длина

    50-25 = 25 метров - ширина

    50*25 = 1250 метров квадратных - площадь

    для одного квадратного метра потребуется 5 плиток так как 1/0,2=5

    1250*5 = 6250 плиток