3 х+5 х+96=1568 2 у+7 у+78=1581

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 17:45
    0
    1) (3+5) * x+96=1568, 2) 2y+7y+78=1581, 8 x+96=1568, (2 + 7) * y+78=1581, 8x=1568-96, 9y+78=1581, 8x=472, 9y=1581-78, x=472:8, 9y=1503, x=59. y=1503:9, Ответ: x=59. y=167. И всё удачи?
  2. 23 июня, 19:41
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    2 у+7 у+78=1581

    9 у+78=1581

    9 у=1581-78

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167