Уравнение с проверкой: 45 + (71-bх9) = 80

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:51
    0
    45 + (71-b*9) = 80

    71-9b=80-45

    71-9b=35

    9b=71-35

    9b=36

    b=36:9

    b=4

    проверка:

    45 + (71-4*9) = 80

    45 + (71-36) = 80

    45+35=80

    80=80
  2. 28 августа, 23:01
    0
    45 + (71-b*9) = 80

    71-b*9=35

    b*9=71-35

    b*9=36

    b=36:9

    b=4

    75 + (71-4*9) = 80

    80=80