У Лены 27 шоколадных конфет, леденцов на 7 больше, чем шоколадных, а мармелада на 5 больше, чем шоколадных и леденцов вместе. Сколько мармеладных конфет у Лены?

+4
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 06:23
    0
    1) 27+7=34 (леденцов) 2) 27+34=61 (шоколадных и леденцов вместе) 3) 61+5=66 (мармеладных конфет) Ответ: 66 мармеладных конфет
  2. 4 ноября, 06:46
    0
    1) 27+7=34-леденцов

    2) 27+34=61-леденцов и шоколадных конфет

    3) 61+5=66-мармелада

    4) 66+61=127 - конфет у Лены)