Периметр треугольника 66 см, АС = 6 см АВ=2 ВС

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:52
    0
    Периметр-сумма длин всех сторон

    пусть АВ=х, тогда ВС=2 х

    66-6=60

    2 х+х=60

    3 х=60

    х=20 АВ

    ВС=20*2=40