За 8 одинакых по цене крандаша Ира заплатила 16 р Какова стоимость четырёх таких карандашей реши задачу двумя способами

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:50
    0
    Способ №1

    1. 16/8=2 (цена за 1 к.)

    2. 2*4=8 (цена за 4 к.)

    Способ №2

    (16/2) * 4=8