В лагуне живет 15 рыб а крабов - в 5 раз меньше. На сколько больше крабов, чем рыб живёт в лагуне?

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 00:31
    0
    Рыб-15 шт

    крабов-?, в 5 раз меньше

    1) 15:5=3 (шт) крабов

    2) 15-3=12 (шт) рыб живет больше чем крабов

    ответ: на 12 больше