Прочитай задачи. Найди условие вопрос. а) На мелководье грелись 7 крабов. В глубину уползли 4. Сколько крабов осталось греться на мелководье? б) В стае 10 взрослых делфинов, а их детеныщей на 4 меньше. Сколько дельфинов в стае? в) По льду важно ращгуливают10 пингвинов. Три пингвина оставались. Сколько пингвинов продолжают идти?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:03
    0
    А) грелись-7 крабов

    Уползли-4 краба

    Осталось-? крабов

    7-4=3 (краба) - осталось

    Ответ: 3 краба.

    Б) взрослых-10 дельфинов

    Детенышей-? дельфинов, на 4<, чем взрослых.

    Всего-? дельфинов

    1) 10-4=6 (дельфинов) - детеныши

    2) 10+6=16 (дельфинов) - всего

    Ответ: 6 детенышей дельфинов, 16 дельфинов было всего.

    В) разгуливают-10 пингвинов

    Остались-3 пингвина

    Сколько продолжали идти-? пингвинов

    10-3=7 (пингвинов) - продолжали идти

    Ответ: 7 пингвинов продолжали идти