Вычислить дроби наиболее удобным способом 1) 1/6+5/9+5/6+4/9 2) 2/17+3/8+5/17+10/17+5/8 3) 1/12+1/16+5/12+7/16 4) 3/17+4/5+1/15+14/17

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:50
    0
    1) = 1/6+5/6+5/9+4/9=6/6+9/9=1+1=2

    2) 2/17+5/17+10/17+3/8+5/8=17/17+8/8=1+1=2

    3) 1/12+5/12+1/16+7/16=6/12+8/16=1/2+1/2=1