Ширина прямоугольника 24 см длина на 25% большне чем ширина. найди те перимитр и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 22:50
    0
    24*25%:100%=6 см., длинна (b) = 24+6=30 см., P = (a+b) * 2 = (24+30) * 2=108 см, S=a*b=24*30=720 см