Читай задачу из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 м в секунду Через 10 секунд вылетел из дупла 2 шмель и пролетел со скоростью 2 м в секунду Какое расстояние будет между шмелем через 5 секунд после вылета 2 шмеля

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 11:15
    0
    10*3=30 м пролетел 1-ый до вылета второго

    5*3=15 м пролетел 1-ый после вылета второго

    30+15=45 м пролетел всего первый шмель

    5*2=10 м пролетел второй шмель

    45-10=35 м

    ответ: 35 м расстояние между шмелями