Помогите решить задачу.

Из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 м/с. Через 10 с вслед за ним вылетел второй шмель и полетел со скоростью 2 м/с. Какое расстояние будет между шмелями через 5 с после вылета второго шмеля?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:41
    0
    3 * (10+5) = 45 м пролетел 1 шмель

    2*5=10 м пролетел 2 шмель

    45-10=35 м расстояние между ними через 5 с