Из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 м в сек. Через 10c вслед за ним вылетел второй шмель и полетел со скоростью 2 м в сек. Какое расстояние будет между шмелями через 5 с после вылета второго шмеля? Как будет меняться расстояние между шмелями в каждую секунду?

+1
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:12
    0
    1) 3*10=30 (м) пролетит 1-ый шмель до вылета второго

    2) 3-2=1 (м/с) - скорость удаления 1-го шмеля

    3) 30+1*5 = 35 (м) - будет между ними через 5 сек.

    4) 1*1=1 (м) = на 1 м будет увеличиваться расстояние между ними каждую секунду
  2. 19 мая, 03:19
    0
    3*10=30 м пролетит 1-й шмель до вылета 2-го

    3-2=1 м/с скорость их сближения

    5*1=5 м на 5 м сблизятся

    30-5=25 м расстояние будет между шмелями через 5 с после вылета второго шмеля

    на 1 м расстояние будет сокращаться