Из дупла дерева вылетел шмель и полетел со скоростью 3 м/с. Через 10 с вслед за ним вылетел второй шмель и полетел со скоростью 2 м/с. Какое расстояние будет между шмелями через 5 с после вылета второго шмеля?

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:53
    0
    3 м/с*10 с=30 м - это расстояние от 1-го шмеля до 2-го в момент вылета (2-го)

    30 + (3*5) = 45 м - окончательное расстояние 1-го шмеля от дупла

    0 + (2*5) = 10 м - окончательное расстояние 2-го шмеля от дупла

    45-10=35 м

    Ответ: 35 м