Собственная скороссть катера 18,4 км/ч. Скорость течения реки составляет 0,15 собственной скорости катера. Вычислите расстояние, которое пройдет катер по течению за 3 часа.

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 06:34
    0
    1) 18,4*0,15=2,76 км/ч - скорость течения

    2) 18,4+2,76=21,16 км/ч - скорость катера по течению

    3) 21,16*3=63,48 км - пройдет катер за 3 часа.