Периметр коробки 1800 мм, длина-6 дм. Найти площадь коробки

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:02
    0
    B-x

    P=2a+2b

    1800 мм-18 дм

    6*2+2x=18

    2x=18-12

    2x=6:2

    x=3 (дм) - b

    3*6=18 (дм^2)