Как решить задачу в первый день продали 4 7/24 ц картофеля, а во второй на 1 7/12 меньше. Сколько центеров картофеля продали за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:23
    0
    День первый: 4 7/24 ц

    день второй: день первый - 1 7/12.

    вопрос. Сколько за оба дня (день первый+второй)

    1) находим, сколько продали во второй день.

    4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 14/24 = 3 31/24 - 1 14/24 = 2 17/24

    2) находим, сколько продали за два дня.

    4 7/24 + 2 17/24 = 6 24/24 = 7 (24/24 - это один. 6+1 = 7) - ответ.