В магазин привезли 200 ц картофеля. В первый день продали 16 ц. Остальной картофель продали поровну в следущие 4 дня. На сколько центеров меньше продали картофеля в первый день, чем за один последуещий день?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 17:45
    0
    Было 200 ц картофеля

    В первый день картофеля осталось 200-16=184 (ц)

    В последующие дни продавали по 184/4=46 (ц) картофеля

    Соответственно, разница составляет 46-16 = 30 (ц).

    Ответ: на 30 центнеров меньше