Решите уравнение 1/5 (2 х+6) = 4 (х+3)

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 10:53
    0
    1/5*2x + 1/5*6 = 4x+12

    2/5x + 6/5 = 4x + 12

    2/5x - 4x = 12 - 6/5

    - 3,6x = 10,8

    x = 3
  2. 20 ноября, 11:54
    0
    0,2 (2 х+6) = 4 х+12

    0,4 х+1,2=4 х+12

    0,4 х-4 х=12-1,2

    -3,6 х=10,8