Решите в двух канистрах было 15,4 л бензина. В одной канистре было на 3,4 л меньше чем в другой. Сколько бензина было в каждой канистре?

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:10
    0
    1) 15,4 - 3,4 = 12 (л) в канистрах поровну

    2) 12 : 2 = 6 (л) в одной канистре

    3) 6 + 3,4 = 9,4 (л) в другой

    Ответ: в 1 канистре - 6 л., во второй - 9,4 л.
  2. 15 мая, 14:10
    0
    (15,4-3,4) : 2=6 (л) - в 1 канистре 6+3,4=9,4 (л) - во 2 канистре