Найдите наименьшее общее кратное чисел a и b (1) a=2'3'5, b=2'2'3'7 (2) a=2'2'3'5, b=3'5'11 (3) a=5'5'31, b=2'5'31 (4) a=2'2'7'11, b=2'2'2'7

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 09:25
    0
    1 НОК=2*2*3*5 = 4*3*5=12*5=60

    2 НОК = 2*2*3*5*11=4*3*5*11=12*5*11=60*11=660

    3 НОК = 5*5*2*31=25*2*31=50*31=1550

    4 НОК=2*2*2*7*11=4*2*7*11=8*7*11 = 56*11 = 616