8 (x-14) = 56

(46-x) * 19=418

9 (143-13x) = 234

17 (5x-16) = 238

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:22
    0
    8 (x-14) = 56

    8 х-112=56

    8 х=56+112

    8 х=168

    х=168:8

    х=21

    (46-x) * 19=418

    46-х=418:19

    46-х=22

    х=46-22

    х=24

    9 (143-13x) = 234

    143-13 х=234:9

    143-13 х=26

    13 х=143-26

    13 х=117

    х=117:13

    х=9

    17 (5x-16) = 238

    5 х-16=238:17

    5 х-16=14

    5 х=14+16

    5 х=30

    х=30:5

    х=6