Велосипедист ехавший со скоростью 219,2 метров в минуту решил догнать своего друга который шел пешком скорость другой была в 3,2 раза меньше скорости велосипедиста расстояние между ними 452,1 км Через какое время велосипедист догонит друга

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 17:02
    0
    Решение:

    Скорость пешехода равна:

    219,2 : 3,2=68,5 (м/мин)

    Скорость сближения велосипедиста и пешехода:

    219,2-68,5=150,7 (м/мин)

    Велосипедист догонит пешехода через:

    452,1 : 150,7=3 (мин)

    Ответ: Велосипедист догонит пешехода через 3 мин