Велосипедист, ехавший со скоростью 219,2 м/мин, решил догнать своего друга, который шел пешком. Скорость друга в 3,2 раза меньше скорости велосипедиста, а расстояние между ними 452,1 м. Через какое время велосипедист догонит друга?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 10:01
    0
    1) 219,2:3,2=68,5 (м/мин) - скорость пешего друга

    2) 219,2-68,5=150,7 (м/мин) - скорость сближения

    3) 452,1:150,7=3 (мин.)

    Ответ: велосипедист догонит друга через 3 минуты.