Длины сторон прямоугольника пропорцианальны числам 7 и 9. Найди площадь этого прямоугольника, ечли известно, что его периметр равен 96 см

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:45
    0
    96 = (7x+9x) * 2

    7x+9x=48

    x=3

    Значит стороны 21 и 27

    По формуле S=a*b

    21*27=567

    Ответ: 567