Площадь огорода прямоугольной формы-48 метров квадратных. Его длина 80 дм. Найдите периметр огорода?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 16:11
    0
    48 кв. м = 4800 кв. дм

    1) 4800:80=60 (дм) ширина огорода.

    2) (60+80) * 2=280 (дм)

    Ответ: 280 дм периметр огорода.