Сколько процентов составляет

число 4 от 8

число 12 от 48

число 64 от 400

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 09:15
    0
    Чтобы узнать, какой %составляет одно число от другого, нужно первое разделить на второе и умножить на 100%

    1) 4:8*100=50%

    2) 12:48*100=25%

    3) 64:400*100=16%
  2. 2 мая, 11:01
    0
    1) 4/8 = 1/2 = > 50%

    2) 12/48 = 1/4 = > 25%

    3) 64/400 = 0,16 = > 16%