Две подруги, Мила и Вика, вышли из двух деревень навстречу друг другу. Мила шла со скоростью 3 км/ч, и ее скорость была в 1 1/2 раза меньше скорости Вики. Через 1 1/3 часа девочки встретились. Каково расстояние между деревнями?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:23
    0
    S=v1t1+v2t2=3t1+3/1.5t2=3t1+2t2

    tak kak t1=t2=11/3=1 час 20 мин

    S=5*1 1/3=5*4/3=20/3=6 2/3 км