Из двух деревень одновременно вышли навстреч друг другу две группы туристов. Одна группа шла со скоростью 3 км/ч, а другая 4 км/ч. Встретились они через 2 часа. Чему равно расстояние между деревнями?

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 10:54
    0
    Найдём сколько прошла каждая группа, т

    к. 1 группа шла со скорость. 3 км/ч, то расстояние которое они прошли будет 3*2=6

    вторая прошла со скорость 4 км/ч, значит 4*2=8 всего они прошли 8+6=14

    ответ: 14
  2. 8 апреля, 11:10
    0
    2 * (3+4) = 14 км расстояние между деревнями)