Помогите

из двух деревень одновременно вышли навстречу друг другу 2 группы туристов.

одна группа шла со скоростью 3 км ч а другая 4 км ч. через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 21 км

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 07:41
    0
    3+4=7 (км/ч) - скорость сближения

    21:7=3 (ч) - время
  2. 17 июля, 10:36
    0
    3+4=7 (км) общая скорость

    21:7=3 (ч) время за которое пройдут группы