Реши задачу из двух деревнь одновременно вышли навстречу друг другу 2 группы туристов одна группа шла со скоростью 3 километра в час а другая 4 километров в час через сколько часов они встретятся если расстояние между деревнями 21 км

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 12:23
    0
    Через три часа 1) 3 + 4=7 (км. ч) общ. скорость 2) 21:7=3
  2. 30 июля, 13:58
    +1
    1) 3+4=7 (км/ч) общая скорость

    2) 21/7=3 (ч) встретятся 2 группы туристов