В новом доме необходимо покрасить 240 рам. Маляр может сделать это за 12 дней, а его ученик за 24 дня. За сколько выполнял работу маляр и ученик вместе

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 10:51
    0
    1) 240/12=20 (р/д) скорость маляра

    2) 240/24=10 (р/д) скорость ученика маляра

    3) 20+10=30 (р/д) общая скорость

    4) 240/30=8 (д)

    Ответ: они выполнят работу за 8 дней
  2. 30 июля, 13:01
    0
    240/12=20

    240/24=10

    240 / (20+30) = 8

    Ответ 8 дней