Вес африканского слона достигает 7 т индийский слон весит 5 т 500 кг. какой слон тяжалее и на сколько. выразить в тонах и килограммов

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:55
    0
    Африканский 7 т-5 т500 = 1 т500 кг
  2. 8 июня, 13:31
    0
    7 т = 7000 кг

    5 т 500 кг = 5500 кг

    7000 кг > 5500 кг

    7000 - 5500 = 1500 кг

    7 т - 5 т 500 кг = 1 т 500 кг

    Ответ: Африканский слон тяжелее индийского на 1 т 500 кг.