Найди площадь прямоугольника, если его периметр 14 см, а ширина 3 см. помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:21
    +1
    Р = (а+b) * 2

    a=P:2-b

    а=14:2-3

    а=4 см

    S=a*b

    S=3*4

    S=12 см²

    Ответ: Площадь прямоугольника-12 см²