За 3 часа велосипедист проехал 25 1/2 км. Найдите скорость велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:59
    0
    V=L:t

    25 1/2:3 = 51/2*1/3 = 17/2*1/1 = 17/2 = 8 1/2

    (переводим мешаное число в неправильную дробь 25 1/2 = 51/2

    чтобы поделить дроби переворачиваем 3/1 и получается 1/3

    следовательно 51/2*1/3 сокращаем 51: 3=17 в итоге получаем 17/2 а это 8 1/2)

    Ответ: V = 17/2=8 1/2