С первого участка собрали 380 кг картофеля, со второго на 80 кг меньше, а с третьего на 110 кг больше, чем с первых двух участков вместе. Сколько килограмм картофеля собрали с третьего участка?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 12:15
    0
    1) 380-80=300 кг со второго участка

    2) 380+300=680 кг собрали с первых двух

    3) 680+110=790 кг собрали с третьего

    4) 790+680=1470 кг собрали всего
  2. 1 июля, 12:56
    0
    1) 380-80=300 (кг) собрали со второго участка

    2) 300+380=680 (кг) собрали с первого и второго участка вместе

    3) 680+110=790 (кг) собрали с третьего участка