Скорость катера по течению реки равна 25 км/час, а скорость течения реки 4 км/час. Найдите скорость катера против течения.

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 21:11
    -1
    25-4=21 (с. к)

    Ответ: 21 км/час Равна скорость катера против течения.

    Вроде так ...
  2. 19 декабря, 21:39
    +1
    1) 25-4=21 (км/ч) - собственная скорость

    2) 21-4=17 (км/ч) - скорость против течения