Решите уравнение - 2+3 (1+2 х) = - 2 х+3 и - 3 х+4=-10+5 (-7-х)

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 04:46
    0
    1) - 2 х+3 (1+2 х) = - 2 х+3

    -2 х+6 х+2 х=3-3

    6 х=0

    х=0

    2) - 3 х+4=-10+5 (-7-х)

    -3 х=-10-35-5 х-4

    -3 х+5 х=-29

    2 х=-29

    х=-14,5