За 4 одрнаковых ручеки и 3 так тетрадии Рита заплатила 11 литов. Рома за 2 такие ручки и 2 театр. заплатил 6 литов. Сколько стоит одна ручка и сколько - одна тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:02
    0
    X=ручки

    y=тетрадь

    4x+3y=11

    2x+2y=6

    y=6-2x-2 у

    4x+3 (6-2x-2 у) = 11

    4x+3+18-6x-6=11

    -2x=2

    x=1 (стоимость ручек)

    y=2 (стоимость тетради)