Для откорма скота был выведен сорт кактуса без колючек. С одного гектара собирают до 200 т кактусов, что в 4 раза больше, чем лучшей кормовой травы люцерны. При хорошем орошении почвы масса кактусов, собранных с одного гектара, в 30 раз больше массы люцерны. Сколько тонн кактусов можно собрать с 8 га при хорошем орошении почвы?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:56
    0
    200/4=50 Люцерна с одного гектара

    при хорошем орошении

    50*30=1500 т кактусов

    1500*8=12000